Воскресенье
28.04.2024
18:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО"Усть-Калманская ДШИ"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Новая инициатива
10:12
Новая инициатива
Жители района уже не первый год знакомы с проектом по поддержке местных инициатив (ППМИ). Сегодня это наиболее распространенная практика инициативного бюджетирования. Программа направлена на выявление и решение тех проблем сельского поселения, которые граждане самостоятельно определяют на собраниях и на реализацию которых в муниципалитете не хватает средств.
В рамках проекта краевой бюджет выделяет субсидию (не более 1 млн руб.). Получить ее смогут поселения выигравшие в конкурсе. Обязательным условием для получения данной субсидии является софинансирование, которое может быть обеспечено из трех источников: со стороны населения, юридических лиц и  местного бюджета.
Софинансирование важно! Его наличие показывает реальную заинтересованность участников в реализации проекта и делает их ответственными за его результаты. Проектом установлены минимальные пороги софинансирования: со стороны местного бюджета - 10%, населения -5%. При этом уровень софинансирования может быть и выше. Чем большим от стоимости проекта будет вклад граждан и бизнеса, тем больше вероятность того, что село станет победителем конкурсного отбора и получит субсидию из краевого бюджета.
Для победы также необходимо выполнить ряд условий. На стадии подготовки население должно принять непосредственное участие в выборе объекта для финансирования, на стадии реализации – посильно участвовать и следить за ходом выполнения работ.
Возможностей в рамках ППМИ много. Напомним, что в рамках ППМИ в Новокалманке построена универсальная спортивная площадка с ограждением и освещением, на которой можно заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом. В Огнях появилась детская площадка, проведен ремонт крыши и потолков в СДК и огорожена его территория. Новобурановцы благодаря ППМИ отремонтировали мемориальный комплекс, построили хоккейную коробку и детскую площадку, провели ремонт крыши СДК. В пос. Новый Чарыш отсыпали дорогу щебнем.
Результаты предварительного обсуждения и анкетирования показали, что устькалманцы желают в первую очередь благоустраивать объекты культуры, а именно, провести ремонт здания детской школы искусств и облагородить спортивный комплекс, установив трибуны.
Детская школа искусств – это наш центр дополнительного художественного образования детей и юношества, центр культурно-познавательного досуга жителей всех возрастов. ДШИ – это первая ступень в развитии творческих способностей детей средствами музыкального, хореографического и изобразительного искусства. Учреждение и сегодня сохраняет  лучшие традиции и основы классической музыкальной российской школы. Учащиеся ДШИ успешно осваивают общеразвивающие и предрофессиональные общеобразовательные программы по различным направлениям, участвуют в конкурсах и фестивалях. Сегодня здание ДШИ требует основательного ремонта, замены окон и дверей, ремонта актового зала.
Продолжает благоустраиваться Усть-калманский стадион. По проекту ППМИ в 2021 г. на объекте возвели площадку с покрытием из резиновой крошки для волейбола, мини-футбола и баскетбола. Но ни одно спортивное мероприятие, конечно же, не проходит без наблюдателей или болельщиков. Вопрос их комфортного размещения становится одним из главных для организаторовВ рамках проекта предлагается заменить трибуны на стадионе на более комфортные.
Собрание граждан по обсуждению проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, а также выбору инициативной группы состоится  09 сентября 2021 г. в 17.00 ч., по адресу: с.Усть-Калманка , ул. Ленина  24, здание РДК.
Справки по телефону  22-6-36 (комитет по культуре), 22-2-73 (глава Усть-Калманского сельсовета), 21-8-76 (секретарь Усть-Калманского сельсовета).
Ознакомиться с информацией о проекте  можно на портале алтайпредлагай.рф.

Комитет Администрации района по культуре,
администрация Усть-Калманского сельсовета

 
Просмотров: 330 | Добавил: red | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz