МБУДО"Усть-Калманская ДШИ"
»

Главная » Архив материалов
27 февраля 2017 года подведены итоги школьного конкурса на лучший рисунок "Земля - наш дом", посвященного году Экологии. В конкурсе приняли участие 29 учащихся классов изобразительного искусства.
Просмотров: 266 | Добавил: red | Дата: 03.03.2017

3 марта 2017 г. в МБУДО "Усть-Калманская ДШИ" проходил конкурс на лучшее исполнение двух разнохарактерных произведений "Радуга талантов", в котором приняли участие учащиеся классов гитары, фортепиано, аккордеона, духовых инструментов.
Просмотров: 271 | Добавил: red | Дата: 03.03.2017

12-13 ноября 2016 г. в г. Барнауле на базе Алтайского музыкального колледжа состоялся III региональный конкурс вокалистов академического жанра "Русский романс ХIХ века". В конкурсе принимала участие учащаяся ДШИ Алена Антонцева (класс преподавателя Н.С.Ждановой, концертмейстер С.М.Козлова), награждена дипломом лауреата II степени.
Просмотров: 270 | Добавил: red | Дата: 22.11.2016

В октябре 2016 г. в г. Барнауле проходил краевой конкурс композиторов-любителей "Я этой землей очарован". В конкурсе принимала участие преподаватель ДШИ Любовь Петровна Давыдова. Были представлены песни в двух номинациях. В номинации "Огромное небо" песня "Вера, надежда, любовь", в номинации "Любовь-волшебная страна" песня "Бабье лето". Песни Любови Давыдовой на конкурсе представляли народный вокальный ансамбль "Расеюшка" (руководитель Т.А.Комарова и детский вокальный ансамбль ДШИ (Руководитель Н.С.Жданова). Любовь Давыдова награждена Дипломами 2 степени, а ансамбль "Расеюшка" и детский ансамбль отмечены специальными дипломами за высокую исполнительскую культуру.
Просмотров: 294 | Добавил: red | Дата: 22.11.2016

В Алтайском крае реализуется один из крупнейших проектов в области информатизации образования – создание автоматизированной информационной межведомственной системы учета контингента. Данный проект стартовал в конце 2015 года, в августе 2016 года – запущен в пилотном режиме.
В системе учета контингента будут собраны данные обо всех детях с момента их регистрации в органах ЗАГС и до окончания обучения в организации высшего образования, в том числе обучающихся в организациях общего, профессионального и дополнительного образования.В 2016 году учет контингента будут вести все образовательные организации Алтайского края.
Напомним, что региональный сегмент АИС «Контингент» создается для объединения актуальных, полных и непротиворечивых данных по обучающимся всего Алтайского края и обмена этими данными с федеральным сегментом.
Использование возможностей системы существенно упростит процесс мониторинга системы образования. Обр ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: red | Дата: 16.09.2016

11 сентября 2015 года в Усть-Калманской ДШИ состоялась презентация творческих мастерских "Здравствуй Ангел!". Были представлены направления творческой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья: музыкальная деятельность, хореографическая и художественно-изобразительная. Открытие проекта началось с выступления оркестра "Маленький трубач" под руководством Материкина Василия Петровича, преподавателя духовых инструментов и мастерской "Оркестр наш духовой". Музыкальное отделение "В царстве черно-белых клавиш" представили Клок Анатолий Николаевич, Брюханова Ирина Федоровна,  гитары "Ее напевный нежный звук" Комарова Тамара Александровна,  вокально-хорового искусства "На крыльях песни" Жданова Надежда Станиславовна со своим детским коллективом, хореографическое "Я тан ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: red | Дата: 16.09.2015

И.О.  директора МБОУДОД
«Усть-Калманская ДШИ»
_________ Н.С.Жданова
Просмотров: 244 | Добавил: red | Дата: 09.06.2015

26 мая 2015 года в ДШИ состоялся праздничный вечер для выпускников.

Аня Булкова с преподавателем Т.И. Материкиной (класс "аккордеон").

Просмотров: 237 | Добавил: red | Дата: 30.05.2015

14 мая 2015 г. в районном Доме Культуры с. Усть-Калманка состоялся концерт учащихся вокально-хорового класса (преподаватель Жданова Н.С.) для дошкольников "Всё о той весне", посвященный 70-летию Великой Победы.

Просмотров: 330 | Добавил: red | Дата: 22.05.2015

26 апреля 2015 г. состоялся юбилейный концерт "народного" духового оркестра ДШИ (руководитель А.А. Мыскин). В концерте приняли участие: преподаватель  Алтайского краевого музыкального колледжа Заслуженный работник культуры Анатолий Александрович Тренкеншу, студенты и выпускники колледжа, а также выпускники Усть-Калманской ДШИ. После концерта А.А.Тренкеншу провел мастер-класс для учащихся и преподавателей ДШИ.

Просмотров: 527 | Добавил: red | Дата: 08.05.2015

« 1 2 3 »